Как получить услугу

Срок выполнения услуги:
20 рабочих дней.

Категория получателя

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов, включенным в перечень сельскохозяйственных организаций, крестьянских фермерских хозяйств для предоставления субсидий на поддержку племенного животноводства, утверждаемый Администрацией Курской области по согласованию с Министерством сельского хозяйства РФ.

Документы для получения услуги

1.Заявление о предоставлении субсидии по форме, установленной комитетом агропромышленного комплекса Курской области.
2. Расчет размера субсидии по форме, установленной комитетом агропромышленного комплекса Курской области.

3. Копия внутрихозяйственного отчета о движении скота и птицы на ферме по форме N СП-51, утвержденной постановлением Госкомстата России от 29.09.1997 N 68 за январь текущего финансового года.
4. Копия свидетельства о регистрации в государственном племенном регистре.
5. Реестр документов, подтверждающих фактические затраты на содержание племенного поголовья сельскохозяйственных животных, в текущем финансовом году на 1-е число месяца, в котором подается заявление о предоставлении субсидии по форме, установленной комитетом агропромышленного комплекса Курской области.
6. Копии документов, подтверждающих проверку племенных быков-производителей по качеству потомства, установленных инструкцией по проверке и оценке быков молочных и молочно-мясных пород по качеству потомства, утвержденной Министерством сельского хозяйства СССР от 10.12.1979, а в случае нахождения племенных быков-производителей в процессе оценки этого качества — заверенные копии приказов сельскохозяйственного товаропроизводителя (Представляется по субсидии, предусмотренной подпунктом «б» пункта 4 Правил).
7. Копии племенных свидетельств, выданных организацией по племенному животноводству (Представляется по субсидиям, предусмотренным по подпункту «а» в части племенного маточного поголовья конематок и подпункту «б» пунктом 4 Правил).
8. Заявка на подключение к государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» по форме, установленной комитетом агропромышленного комплекса Курской области (в случае если сельскохозяйственный товаропроизводитель не зарегистрирован в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет»).

9. Согласие на обработку персональных данных по форме, установленной комитетом агропромышленного комплекса Курской области.
10. Информация об исполнении обязанности налогоплательщика, связанной с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость, по форме, установленной комитетом агропромышленного комплекса Курской области (в 1 экземпляре).

Нормативные документы

Шаблоны документов

1.Шаблон. Заявление на участие в отборе

2.Шаблон. Информация о соответствии участника отбора требованиям