Как получить услугу

Способы подачи заявки:

Лично через законного представителя.

Для получения субсидий сельскохозяйственный товаропроизводитель предоставляет в комитет:
заявление по форме, установленной комитетом;
документы по перечню согласно приложению к настоящим Правилам.

Сроки оказания услуги

Субсидии предоставляются два раза в год.

Возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям фактически понесенных в году, предшествующем году предоставления субсидии, затрат, указанных в пункте 3 Правил, осуществляется в случае предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителем заявления о предоставлении субсидии не позднее 30 июня года предоставления субсидии.

Возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям фактически понесенных в году предоставления субсидии затрат, указанных в пункте 3 Правил, осуществляется в случае предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителем заявления о предоставлении субсидии не позднее 30 сентября года предоставления субсидии.

Заявление регистрируется в день его поступления в журнале регистрации,
Комитет в течение 15 рабочих дней со дня регистрации заявления осуществляет проверку предоставленных документов.
В случае отказа в течение 15 рабочих дней сельскохозяйственному товаропроизводителю направляется соответствующее уведомление с указанием причин отказа. Соглашение в электронном бюджете заключается в течение 20 рабочих дней с момента поступления заявки на субсидию.

Категория получателя

Субсидии предоставляются индивидуальным предпринимателям и организациям, осуществляющим деятельность на сельских территориях, являющимся сельскохозяйственными товаропроизводителями (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) независимо от организационно-правовой формы либо осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, семян и подобных лесных ресурсов, относящихся к пищевой продукции, и продукции их переработки, указанной в перечнях, утвержденных Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства».

Документы для получения услуги

1. Заявление о предоставлении субсидии по форме, установленной комитетом;

2. Расчет размера субсидии по форме, установленной комитетом;

3. Копии ученических договоров (договора) и (или) копии договоров (договора) о целевом обучении;
4. Копии платежных поручений и (или) иных документов, подтверждающих перечисление средств за обучение;

5. Копии трудовых договоров, заключенных между работником и сельскохозяйственным товаропроизводителем;

6. Справка образовательной организации, подтверждающая факт обучения работника в текущем году, выданная не ранее чем за 30 календарных дней до дня подачи заявления о предоставлении субсидии;

7. Согласие обучающегося работника на обработку персональных данных
8. Заявка на подключение к ГИИС управления общественными финансами «Электронный бюджет»;

9. Согласие на обработку персональных данных по форме, установленной комитетом;

10. и др.

Нормативные документы

Шаблоны документов

1.Шаблон. Заявление на участие в отборе