Как получить услугу

Сроки оказания услуги

20 рабочих дней.

Категория получателя

Предоставления производителям зерновых культур субсидии на возмещение части затрат, связанных с производством и реализацией зерновых культур.

Документы для получения услуги

1). Заявление о предоставлении субсидии по форме, установленной комитетом агропромышленного комплекса Курской области.

2). Расчет размера субсидии по форме, установленной комитетом.

3). Копии форм федерального государственного статистического наблюдения за отчетный год и текущий год для подтверждения производства и реализации зерновых культур с отметкой территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области:
N 29-СХ «Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур» — для юридических лиц, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность;
N 2-фермер «Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур» — для юридических лиц — субъектов малого предпринимательства, крестьянских (фермерских) хозяйств, а также физических лиц, занимающихся предпринимательской сельскохозяйственной деятельностью без образования юридического лица, имеющих посевы, многолетние насаждения сельскохозяйственных культур.

4). Сведения об объемах произведенных и реализованных зерновых культур собственного производства по форме, установленной комитетом.

5). Реестр документов, подтверждающих факт реализации зерновых культур собственного производства за период, заявленный для предоставления средств, по форме, установленной комитетом.

6). Реестр документов, подтверждающих фактические затраты на производство и реализацию зерновых культур по форме, установленной комитетом.

7). Информация об исполнении обязанности налогоплательщика, связанная с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость по форме, установленной комитетом.

8). Информация о соответствии производителя зерновых культур требованиям, указанным в абзацах втором, четвертом, пятом, шестом пункта 9 Правил предоставления производителям зерновых культур из областного бюджета субсидии на возмещение части затрат, связанных с производством и реализацией зерновых культур, по форме, установленной комитетом.

9). Экспертное заключение и (или) протокол испытания на партии продукции, выданные аккредитованной испытательной лабораторией, на соответствие ГОСТу Р 53900-2010 «Ячмень кормовой. Технические условия».

Нормативные документы

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26.05.2023 № 130 О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства Курской области от 07.04.2023 № 84 «О мерах по реализации в 2023 году постановления Администрации Курской области от 06.10.2021 № 1055-па «Об утверждении Правил предоставления производителям зерновых культур из областного бюджета субсидии на возмещение части затрат, связанных с производством и реализацией зерновых культур»

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 15.12.2023 № 277 О внесении изменения в приказ Министерства сельского хозяйства Курской области от 07.04.2023 № 84 «О мерах по реализации в 2023 году постановления Администрации Курской области от 06.10.2021 № 1055-па «Об утверждении Правил предоставления производителям зерновых культур из областного бюджета субсидии на возмещение части затрат, связанных с производством и реализацией зерновых культур»

Шаблоны документов