Как получить услугу

Сроки оказания услуги

15 рабочих дней.

Категория получателя

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов на возмещение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на проведение агротехнологических работ по производству технической конопли.

Документы для получения услуги

1. Заявление о предоставлении субсидии по форме, установленной комитетом агропромышленного комплекса Курской области.
2. Расчет размера субсидии из областного бюджета, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов, по формам, установленным Комитетом.
3. Реестр фактических затрат на проведение комплекса агротехнологических работ по производству технической конопли по форме, установленной Комитетом.
4. Копия сертификата соответствия на приобретение семян и (или) протоколов испытаний, выданных органами по сертификации семян сельскохозяйственных культур.
5. Копия формы федерального государственного статистического наблюдения N 29-СХ «Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур» за текущий год (для юридических лиц, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность (кроме субъектов малого предпринимательства и крестьянских (фермерских) хозяйств) с отметкой территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области.
6. Копия формы N 2-фермер «Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур» за текущий год (для юридических лиц — субъектов малого предпринимательства, основным видом деятельности которых является сельскохозяйственная деятельность, имеющих посевы, многолетние насаждения сельскохозяйственных культур; крестьянских (фермерских) хозяйств, а также физических лиц, занимающихся предпринимательской сельскохозяйственной деятельностью без образования юридического лица, имеющих посевы, многолетние насаждения сельскохозяйственных культур) с отметкой территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области.
7. Копии договоров, счетов фактур (кроме случаев приобретения у поставщиков, находящихся на специальном налоговом режиме), накладных или универсальных передаточных документов, подтверждающих реализацию тресты конопляной и (или) пеньковолокна перерабатывающим организациям, расположенным на территории Российской Федерации, и (или) копии накладных внутрихозяйственного назначения, подтверждающие отгрузку тресты конопляной на собственную переработку.

Нормативные документы

Шаблоны документов

1.Шаблон. Заявление о предоставлении субсидии

2.Шаблон. Информация о соответствии сельскохозяйственного товаропроизводителя