Как получить услугу

Срок выполнения услуги:
20 раб. дн

Категория получателя

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов, а также организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, на возмещение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на обеспечение прироста численности маточного товарного поголовья овец по ставке на 1 голову , но не более 90 процентов от затрат.

Документы для получения услуги

1. Заявление о предоставлении субсидий по форме, установленной Министерством сельского хозяйства Курской области (в 1 экземпляре).
2. Расчет размера субсидии по форме, установленной Министерством сельского хозяйства Курской области (в 1 экземпляре).
3. Копия отчета о движении скота и птицы на ферме по форме N СП-51, утвержденного постановлением Госкомстата РФ от 29.09.1997 N 68, за декабрь отчетного года (в 1 экземпляре).
4. Копия отчета о движении скота и птицы на ферме по форме N СП-51, утвержденного постановлением Госкомстата РФ от 29.09.1997 N 68, за месяц текущего года, предшествующий дате подачи заявления (в 1 экземпляре).
5. Реестр документов, подтверждающих фактические затраты на маточное поголовье овец на 1-е число месяца, в котором предоставляется заявление о предоставлении субсидии, по форме, установленной Министерством сельского хозяйства Курской области (в 1 экземпляре).
6. Информация о развитии отрасли овцеводства, характеризующая прирост численности маточного поголовья овец, по форме, установленной Министерством сельского хозяйства Курской области (в 1 экземпляре).
7. Информация о соответствии сельскохозяйственного товаропроизводителя требованиям, указанным в абзацах втором, четвертом, пятом, шестом пункта 9 Правил предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на обеспечение прироста численности маточного поголовья овец (в 1 экземпляре).
8. Информация об исполнении обязанности налогоплательщика, связанная с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость по форме, установленной Министерством сельского хозяйства Курской области (в 1 экземпляре).
9. Заявка на подключение к государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» по форме, установленной Министерством сельского хозяйства Курской области (в случае, если сельскохозяйственный товаропроизводитель не зарегистрирован в государственной интегрированной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет»).
10. Согласие на обработку персональных данных по форме, установленной Министерством сельского хозяйства Курской области.

Копии представленных документов должны быть заверены сельскохозяйственным товаропроизводителем или иным лицом, уполномоченным действовать от его имени.

Нормативные документы

Шаблоны документов

1.Шаблон. Заявление о предоставлении субсидии

2.Шаблон. Информация о соответствии сельскохозяйственного товаропроизводителя требованиям