ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Министерство сельского хозяйства
Курской области

МЕНЮ

fermaПо информации Минсельхоза России, объем реализации молока в сельхозорганизациях страны в среднем вырос на 6,7%

Как сообщает пресс-служба ведомства, по состоянию на 13 апреля 2020 года суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 49,3 тыс. тонн, что на 3,1 тыс. тонн больше аналогичного показателя 2019 года.
Курская область входит в число регионов, лидирующих по показателю среднего надоя молока от одной коровы за сутки.

Как сообщили в Минсельхозе России, среднесуточный надой от одной коровы в сельхозпредприятиях страны составил 17,86 кг, что на 1,07 кг больше, чем годом ранее. Лидируют более 20 регионов, в хозяйствах которых получено свыше 20 кг молока в расчете на корову. В их числе Курская область.

Как рассказали в областном комитете АПК, среднесуточный надой в сельхозпредприятиях области составляет 20,2 кг молока на корову. В регионе есть свои лидеры. Так, по 25,9 кг на корову приходится на сельхозпредприятия Беловского района, в том числе, благодаря агрохолдингу «Псельское» и ПСХК «Новая жизнь».

В Мантуровском районе надой на корову в сутки составляет 25,7 кг молока. Лидером в производстве молока здесь в течение последних лет остается ООО «Луч».

Во многом благодаря успешной работе агрохолдинга Мансурово Советский район также входит в число лидеров по производству молока. В среднем по району от одной коровы здесь надаивают по 24,8 кг.

Замыкает список лидеров Железногорский район – 24,3 кг от одной коровы. Большой вклад в увеличение производства молока внесла работающая на территории района компания «Агропромкомпектация-Курск».

Баннер Минсельхоз
Обращения граждан
© 2024 Министерство сельского хозяйства Курской области