Как получить услугу

Срок выполнения услуги:

10 рабочих дней.

Категория получателя

Субсидии предоставляются по кредитам (займам), заключенным на реализацию инвестиционных проектов и отобранным Минсельхозом России до 31.12.2016 года включительно. Полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, сельскохозяйственными потребительскими кооперативами, организациями агропромышленного комплекса независимо от их организационно-правовой формы, организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, российскими организациями.

Документы для получения услуги

1.Заявление о получении субсидии по установленной комитетом форме.

2. График погашения кредита (займа) (кредита в рамках кредитной линии) и уплаты процентов по нему, заверенный кредитной организацией или сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативом по форме, установленной комитетом.

3.Расчеты размера субсидии из областного бюджета по форме, установленной комитетом (в 1 экземпляре), за период, указанный в заявлении.

4.Копии платежных поручений (иных банковских документов), выписки из расчетного счета, подтверждающие оплату основного долга и процентов за период, указанный в заявлении, заверенные кредитной организацией.

5. Информация о соответствии заемщика требованиям, указанным в абзацах втором, четвертом, пятом, шестом пункта 8 Правил предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе (далее — Правила), по форме, установленной комитетом.

6.Документ с указанием номера счета заемщика, открытого ему в российской кредитной организации для получения субсидий.

7.Заявка на подключение к государственной интегрированной информационной системе
управления общественными финансами «Электронный бюджет» по форме, установленной комитетом (в случае, если заемщик не зарегистрирован в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет»).

8. Согласие на обработку персональных данных по форме, установленной комитетом.

Нормативные документы

Приказ №24 от 17.02.2023 г."О мерах по реализации постановления Администрации Курской области от 11.10.2018 №812-па "Об утверждении Правил предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе"

Шаблоны документов

1.Шаблон. Заявление на участие в отборе для предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам)