Как получить услугу

Сроки оказания услуги

25 рабочих дней.

Категория получателя

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов (далее — сельскохозяйственные товаропроизводители), на возмещение части затрат  на высев элитных семян сельскохозяйственных культур в соответствии с Перечнем, определяемым Комитетом: Агропромышленного комплекса.

Документы для получения услуги

1. Заявление о предоставлении субсидии по форме, установленной комитетом агропро-мышленного комплекса Курской области (далее — Комитет).
2. Расчет размера субсидии на возмещение части затрат на поддержку элитного семено-водства из областного бюджета, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов по форме, установленной Комитетом.
3. Реестр фактических затрат на поддержку элитного семеноводства по форме, установлен-ной Комитетом, заполненный на основании договоров и первичных и бухгалтерских документов (договоров, накладных, счетов-фактур, универсальных счетов-фактур, актов выполненных работ (оказанных услуг), оборотно-сальдовых ведомостей, ведомостей начисления оплаты труда (расчетов), нарядов на отдельные виды работ, лимитно-заборных карт (ведомостей), требований-накладных на списание материалов в производство, актов на списание, путевых листов, платежных ведомостей, платежных поручений, расходных кассовых ордеров, кассовых чеков).
4. Копии сертификатов на приобретенные семена и (или) протоколов испытаний, выданных органами по сертификации семян сельскохозяйственных растений.
5. Копия акта расхода семян и посадочного материала по форме N СП-13, утвержденной постановлением Госкомстата России от 29.09.1997 N 68.

6. Заявка на подключение к государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» по форме, установленной комитетом (в случае, если сельскохозяйственный товаропроизводитель не зарегистрирован в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет»).

7. Согласие на обработку персональных данных по форме, установленной Комитетом.

Нормативные документы

Шаблоны документов

1.Шаблон. Заявление на участие в отборе

2.Шаблон. Информация о соответствии участника отбора требованиям