korennayaВыставка сельскохозяйственной техники

Ежегодно в период межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарки традиционно проходит «Выставка сельскохозяйственной техники и оборудования» на участке за автостоянкой по ул. Подазовской в м.Свобода, которая является одной из основных экспозиций на данном мероприятии. На экспозиции представляется более 200 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования различных торговых марок и отечественного и импортного производства - тракторы, зерноубо-рочная, кормоуборочная и свеклоуборочная техника, техника для заготовки кормов, посевная и почвообрабатывающая техника, погрузчики различных типов. Кроме того представлено зерносушильное оборудование и техника для подработки зерна, шинная продукция для сельскохозяйственной техники, инновационные технологии и навигационное оборудование.

На поле рядом с выставкой сельскохозяйственной техники организовывается демонстрация технологических операций выполняемых сельскохозяйственной техникой представленной на экспозиции. Демонстрируются новинки техники на технологических операциях таких, как вспашка почвы, боронование, дискование, работа опрыскивателей, погрузочно-разгрузочные работы и подработка зерна.

В мероприятии принимают участие сельхозтоваропроизводители Курской области и других регионов России, представители и руководители предприятий-изготовителей Российской Федерации и иностранных государств, руководители и представители Минсельхоза и Минпромторга России, федеральные и областные службы, лизинговые компании. Благодаря организованной работе Курских, иногородних компаний-поставщиков и производителей на экспозиции представляется ряд сельскохозяйственной техники и оборудования различных торговых марок и предприятий-изготовителей. В целях повышения заинтересованности участников и гостей мероприятия и более эффективного взаимодействия сельхозтоваропроизводителей и компаний, фирмами участвующими в выставке предоставляются выгодные условия (скидки) на приобретение техники, запасных частей и сервиса. В рамках проводимых розыгрышей победителям вручаются сертификаты позволяющие приобретать технику со скидкой от стоимости до 200 тыс.рублей. Также вручаются призы и памятные подарки.

Областной семинар-совещание по технической и технологической модернизации АПК Курской области

DJI 0050
Традиционно в период межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарки проводится областной семинар-совещание по вопросам технической и технологической модернизации АПК Курской области. В мероприятии принимают участие руководители и инженеры хозяйств области, руководители и специалисты управлений аграрной политики районов, региональных и федеральных структур, компаний-поставщиков и предприятий изготовителей общей численностью около 200 человек. Рассматриваются вопросы обеспечения хозяйств области сельскохозяйственной техникой, сервисное обслуживание, государственная поддержка и другие вопросы технического и технологического перевооружения АПК региона.

Практическая часть мероприятия проходит на выставке сельскохозяйственной техники. Участники семинара посещают компании, где руководители и представители представляют свои экспозиции, а также новинки техники.