Акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк» – один из крупнейших банков в России, который занимается развитием системы агропромышленного сектора и сельских территорий Российской Федерации.

Курский региональный филиал АО «Россельхозбанк» является одним из крупнейших и наиболее устойчивых финансовых организаций, который определяет вектор развития экономики региона, поскольку является банком №1 для агропромышленного комплекса.

В настоящее время Банком проводятся мероприятия по поиску инвестора (покупателя) для приобретения имущества ООО «Тепличный комплекс» АгроПарк», расположенного на территории Курской области и находящегося в залоге у Банка в форме торговой процедуры – аукцион «на понижение».

Организатором торгов выступает: ООО «Аукционы Федерации».

Начальная цена лота: 1 185 771 686 (один миллиард сто восемьдесят пять миллионов семьсот семьдесят одна тысяча шестьсот восемьдесят шесть) рублей 07 копеек.

Дата и время начала приема заявок на участие в торговой процедуре: 10.01.2024 в «00» часов «00» минут по Московскому времени.

Дата и время окончания приема заявок на участие в торговой процедуре: 12.02.2024 в «10» часа «00» минут по Московскому времени.

Дата и время начала проведения торговой процедуры: 16.02.2024 в «09» часов «00» минут.

Дата и время завершения торговой процедуры: 16.02.2024 в «14» часов «30» минут.

Подробная информация указана по ссылке: https://etp.alfalot.ru/app/section/rshb/LotCard/page?LotCard.lotEntity=LT%3Acoreboa1bsm6o0000oprl0a4tljnh60g

Состояние реализуемого имущества удовлетворительное, все находится в рабочем состоянии. Тепличный комплекс на текущий момент находится в аренде и функционирует в штатном режиме.

С целью привлечения новых инвесторов в регион, а также расширения заинтересованности действующих компаний, просим Вас рассмотреть возможность публикации на информационных ресурсах Министерства сельского хозяйства Курской области (официальный сайт, аграрные торговые площадки и т.д.) информации о проводимых Банком торгах в виде ссылки на Всероссийскую универсальную электронную торговую площадку, на которой размещаются активы, реализуемые Банком.

В случае возникновения вопросов Вы можете обращаться в Отдел по работе с проблемными активами Курского РФ АО «Россельхозбанк» по телефону 8(4712) 34-94-79 (вн. 1024), адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., контактное лицо Медведев Андрей Николаевич.