18 апреля в актовом зале Дома профсоюзов состоялось внеочередное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с повесткой дня: «Об итогах XII съезда ФНПР»; «Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны»; «О летней оздоровительной кампании детей в 2024 году».
Это первое мероприятие с участием социальных партнеров в рамках подготовки к проведению Первомайской акции профсоюзов и Всемирного Дня охраны труда.
С информацией по первому и второму вопросам выступила заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Татьяна Донейко. Она подчеркнула, что главный смысл предстоящей работы профсоюзов заключается в том, чтобы добиваться реализации задач, поставленных в Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию и его выступлении на XII съезде ФНПР, в том числе по формированию справедливой экономики, основанной на стандартах Достойного труда, достойном уровне оплаты труда для каждого работника, равных гарантиях в сфере труда для всех трудящихся независимо от формы занятости, на реальном применении принципов социального партнерства при принятии управленческих решений.
С информацией о летней оздоровительной кампании детей в 2024 году выступила Наталья Шклярик - начальник главного управления оздоровления и отдыха детей Министерства внутренней и молодежной политики Курской области. Она обратила внимание на то, что приоритетом оздоровительной кампании является работа с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, с детьми участников специальной военной операции и детьми из районов области, граничащих с Украиной.
По обсуждаемым вопросам приняты соответствующие решения.
В заседании областной трехсторонней комиссии принимал участие председатель областной организации Профсоюза работников АПК РФ Иван Кушнерев.
IMG 0439 IMG 0502 IMG 0540

Информация Курской областной организации Профсоюза работников АПК РФ