ООО «Маяк» уведомляет  население, имеющее подсобное хозяйство и пчёл, о  проведении агрохимических обработок посевов сои на полях, принадлежащих организации, площадью 1450 га наземным способом в ночное время с 14.06.2024 по 18.08.2024 года на территории Некрасовского с/с, Дуровского с/с Рыльского района Курской области.

Рекомендуемые сроки изоляции пчёл в ульях в зависимости от класса опасности препарата составляют:

1-й класс опасности — ограничение лёта пчёл 6 суток. Погранично-защитная зона для пчёл 5 км;

2-й класс опасности - ограничение лёта пчёл 3 суток. Погранично-защитная зона для пчёл 4 км;

3-й класс опасности — ограничение лёта пчёл 24 часа. Погранично-защитная зона для пчёл 3 км;

Препарат, класс опасности

С 14.06.2024 г. по 18.06.2024 г.

Соя 2024

Фирман — 1,6 л/га

Агробазон — 1,6 л/га

ТифилАгро – 0,01 кг/га

Класс опасности для человека –  3 класс

класс опасности для пчёл – 3 класс

Тальвар – 0,8 л/га

Клордин – 0,3 л/га

Сильвей – 0,1 л/га

класс опасности для пчёл – 0

Выпас с/х животных и птиц на полях запрещён. Запланированные к применению химические препараты  могут вызывать  отравления, кожные раздражения, головную боль, общую слабость, а также могут быть токсичны для водных организмов.

Ответственный: Главный агроном Лукьянов Пётр Михайлович   8-919-130-17-71