ООО «Маяк», ООО «Дубрава» уведомляет население, имеющее подсобное хозяйство и пчёл, о проведении обработки посевов озимой пшеницы наземным способом в ночное время с 06.06.2024 г. по 09.06.2024 г. на полях Сторожевского с/с, Волоконского с/с, Большесолдатского с/с  Большесолдатского района Курской области.

Рекомендуемые сроки изоляции пчёл в ульях в зависимости от класса опасности препарата составляют:

1-й класс опасности — ограничение лёта пчёл 6 суток. Погранично-защитная зона для пчёл 5 км;

2-й класс опасности - ограничение лёта пчёл 3 суток. Погранично-защитная зона для пчёл 4 км;

3-й класс опасности — ограничение лёта пчёл 24 часа. Погранично-защитная зона для пчёл 3 км.

Препарат, класс опасности

С 06.06.2024 г. по 09.06.2024 г.

Озимая пшеница 2024

Замир — 1,2 л/га

Класс опасности для человека – 2

класс опасности для пчёл – 3

Галил – 0,15 л/га

Класс опасности для человека –  3

класс опасности для пчёл – 1

Сильвер Голд — 0,1 л/га

Класс опасности для человека –  3

класс опасности для пчёл – 3

Выпас с/х животных и птиц на полях запрещён. Запланированные к применению химические препараты могут вызывать  отравления, кожные раздражения, головную боль, общую слабость, а также могут быть токсичны для водных организмов.

Ответственный: Главный агроном Лукьянов Пётр Михайлович   8-919-130-17-71