КФХ Манаенкова Юрия Петровича сообщает о том, что в хозяйстве начинаются проведения агротехнических наземных обработок посевов  подсолнечника  с 10.05.2024 по 25.05.2024 года.

Рекомендуемые сроки изоляции пчел 6 суток с момента проведения обработок:

Нор­ма
при­ме­не­ния
пре­па­ра­та

Куль­ту­ра,
об­ра­ба­ты­ва­емый объ­ект

Вред­ный объ­ект

Спо­соб, вре­мя об­ра­бот­ки,
осо­бен­нос­ти при­ме­не­ния

ожи­да­ния
(крат­ность
об­ра­бо­ток)

Сро­ки
вы­хо­да
для руч­ных
(ме­ха­ни­зи­ро­ван­ных
ра­бот)

0,025-0,05

Подсолнечник, устойчивый к гербициду Шанстар, ВДГ (750 г/кг трибенурон-метила)

Однолетние и некоторые многолетние двудольные сорняки

Опрыскивание посевов в фазе от 2-4 до 6-8 настоящих листьев культуры и ранние фазы роста сорняков (2-4 листа). В случае необходимости пересева высевать зерновые культуры. Расход рабочей жидкости - 200-300 л/га

60(дней)

-(3) дня

Обработка посевов подсолнечника будет осуществляться по адресу: Курская область Тимский район Барковский с/совет деревня Морозовка, площадью 81,7 гектаров,  кадастровый номер 46:24:100 802:17.  Класс опасности: для человека 3 и для пчёл 3. Размещение пасек вблизи посевов в  хозяйстве, выпас с/х животных и птицы на поле запрещён.

Подробную информацию можно получить в КФХ Манаенкова Ю.П. по телефону 8-960-697-60-64.

Глава КФХ Манаенков Ю.П. _________ Ю.П. Манаенков

МП