КФХ Каракулина Э.А. информирует, что в период с 05.05.2020г. по 14.05.2020г. на территории Вышнереутчанского сельсовета с. Гахово будет проводиться обработка полей средствами защиты растений Гранстар, Альфа - Ципи, Ланцелот 450.

Для сведения пчеловодов сообщаем, что при обработке будут применяться препараты 1-4 классов опасности для пчел, соответствующие экологическим регламентам безопасности.

Перед проведением работ вся необходимая информация будет размещена на официальном сайте Комитета АПК Курской области в разделе «Пчеловодство».

Непосредственно при проведении работ будут установлены информационные щиты с указанием класса опасности примененного средства защиты растений, даты обработки и периода ограничения лёта пчёл.

Подробную информацию можно получить у Главы КФХ — Каракулина Эдуарда Анатольевича по тел. :8-903-871-00-77.

Прошу довести указанную информацию до сведения местных пчеловодов. В целях более оперативного доведения информации о предстоящих работах прошу предоставить список пчеловодов с указанием мест расположения пасек.