Филиал «Курсксемнаука» ООО «Курск-Агро» (Курская обл., Курский р-н., д. Полевая) информирует, что в период с 20 апреля 2020 г. по 29 сентября 2020г. на территории администрации Курского района, а именно Полевского, Лебяженского, Беседенского сельсовета будет проводиться обработка полей наземным способом с применением средств защиты растений.

Для сведения пчеловодов сообщаем, что при обработке будут применяться препараты 1-4 классов опасности для пчёл, соответствующие экологическим регламентам безопасности:

1. Гербициды:

Астерикс ,СЭ (2 класс опасности)

Кайен, ВДГ (3 класс опасности)

Аксиал, КЭ (3 класс опасности)

1. Фунгтциды:

Инпут, КЭ (3 класс опасности)

1. Регулятор роста:

Ретоцел 750, ВИ (3 класс опасности)

Непосредственно при проведении работ будут установлены информационные щиты с указанием класса опасности применённого средства защиты растений, даты обработки и периода ограничения лёта пчёл.

Подробную информацию можно получить у агронома филиала «Курсксемнаука», тел. 89606754693 (в рабочие дни с 8.00 до 17.00).

Схема размещения полей прилогается

kursksemnauka