Как получить услугу

Лично/
Через законного представителя

Категория получателя

Сельскохозяйственный товаропроизводитель (за исключением личных подсобных хозяйств), относящийся к категории «малое предприятие» или «микропредприятие» в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», зарегистрированный и осуществляющий деятельность на сельской территории или на территории сельской агломерации Курской области, обязующийся осуществлять деятельность в течение не менее 5 лет на сельской территории или на территории сельской агломерации со дня получения гранта «Агротуризм» и достигнуть показателей деятельности, предусмотренных проектом развития сельского туризма

Документы для получения услуги

1. Заявка на участие в отборе проектов сельского туризма (далее — заявка).

2. Проект развития сельского туризма.

3. Документ, подтверждающий наличие собственных средств заявителя в размере, установленном пунктом 1.7 Правил предоставления из областного бюджета грантов в форме субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением личных подсобных хозяйств) на финансовое обеспечение затрат на реализацию проектов развития сельского туризма (грант «Агротуризм») (письмо кредитной организации и (или) выписка (справка) по банковскому счету заявителя, заверенная кредитной организацией). В случае обеспечения софинансирования проекта развития сельского туризма заемными средствами прилагается копия договора о предоставлении кредита (займа) на реализацию проекта развития сельского туризма, заверенная кредитной организацией (организацией, предоставившей заем).

4. Копии документов, подтверждающих право собственности и (или) иное право пользования заявителя на срок не менее 5 лет на земельный участок (земельные участки), на котором (которых) запланирована реализация проекта развития сельского туризма.

5. Копия выписки из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на земельный участок (земельные участки), на котором (которых) запланирована реализация проекта развития сельского туризма.

6. Согласие заявителя на осуществление Министерством сельского хозяйства Курской области (далее — Министерство) и органом государственного финансового контроля проверок соблюдения условий и порядка предоставления гранта «Агротуризм» в случае предоставления заявителю гранта «Агротуризм», составленное в свободной форме.

7. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученная не позднее чем за 20 календарных дней до даты подачи заявителем документов в Министерство для участия в отборе, подтверждающая наличие основного вида деятельности, соответствующего кодам классов 01 «Растениеводство и животноводство, охота и предоставление соответствующих услуг в этих областях», 03 «Рыболовство и рыбоводство» и (или) группе 11.02 «Производство вина и винограда» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (далее — ОКВЭД). В случае если заявителем является сельскохозяйственный потребительский кооператив (кроме сельскохозяйственного потребительского кредитного кооператива), допускается наличие основного вида деятельности, соответствующего кодам класса 10 «Производство пищевых продуктов» ОКВЭД.

8. Справка налогового органа, подтверждающая отсутствие у заявителя по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего дате подачи документов в Министерство для участия в отборе, неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах в сумме, превышающей 10 тыс. руб.

9. Справка о соответствии заявителя требованиям порядка проведения конкурсного отбора проектов развития сельского туризма.

10. Выписка из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, полученная на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи документов в Министерство для участия в отборе, подтверждающая соответствие заявителя категории «малое предприятие» или «микропредприятие» в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

11. Копия утвержденной проектной документации и копии иных утвержденных документов, подготавливаемых в соответствии со статьей 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в отношении каждого объекта капитального строительства, предлагаемого к строительству, реконструкции или капитальному ремонту в рамках реализации мероприятий проекта развития сельского туризма (при наличии).

12. Копия заключения проводимой в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. N 145 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (при наличии).

13. Презентация проекта развития сельского туризма в произвольной форме (при наличии).

14. Опись документов заявочной документации с указанием количества листов по каждому документу.

Заявитель вправе представить дополнительные материалы, включая фотографии, публикации в средствах массовой информации и иные документы.

Документы, указанные в пунктах 7, 8, 10 настоящего приложения, предоставляются заявителями по собственной инициативе. В случае непредоставления указанных документов Министерство запрашивает их самостоятельно.

Нормативные документы

Шаблоны документов