foto sevrukovЕгор Николаевич Севрюков — водитель крестьянского (фермерского) хозяйства Н. С. Матусова  Тимского района— скромный и трудолюбивый человек, считающий, что повода рассказывать о нём нет, так как в районе немало других водителей-профессионалов.

А повод есть, да ещё какой! За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу Президент В. В. Путин наградил его медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Простой деревенский парень с обычной судьбой. Но в ней, как в капле воды, отразилась судьба целого поколения. Вольное, босоногое детство в родном селе Становое, школа, Тимское ПУ-37, армия — всё, как у всех. Вот только, пожалуй, служба в армии на Северном Кавказе с 1998 по 2000 годы выделила его сразу среди сверстников твёрдостью характера и воли, умением ценить настоящую мужскую дружбу, быть верным данному слову и всегда первым приходить на помощь. Егор Николаевич награждён медалью «Участник боевых действий на Кавказе».

После службы сразу пришёл трудиться в хозяйство «Рассвет», которое переименовывалось в двухтысячные годы неоднократно, но он постоянно оставался в нём водителем. За годы работы досконально изучил транспортную сеть района, ему знакомы все населённые пункты с их закоулками.

Для него перевозка зерна в горячие дни страды — дело привычное, ведь он занимается им на протяжении многих лет. Опыт, трудолюбие и ответственность за судьбу нового урожая помогают в работе.

Севрюков всегда работает с полной самоотдачей, что положительно сказывается на результатах работы. Неутомимый и ответственный труженик, он имеет высокие нормы выработки. Уверенность, профессионализм, ответственность всегда присущи этому человеку.

По итогам соревнования на уборке урожая Егор Севрюков не раз занимал призовые места в районе. За добросовестный труд неоднократно награждался почётными грамотами администрации района и денежными премиями. Егор Николаевич пользуется заслуженным авторитетом и уважением коллектива и жителей села. Глядя на его ухоженную усадьбу, односельчане знают, что всё, за что берётся этот человек, будет доведено до совершенства. С такой же ответственностью относится он и к своим профессиональным обязанностям.