foto arcebashevЕще один представитель Тимского района — Сергей Арцыбашев — также также удостоился высокой награды — Медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Сергей Арцыбашев - лучший механизатор крестьянско-фермерского хозяйства С. Н. Бабкина.

Будучи шестилетним мальчишкой, пробовал он рулить и трактором, и комбайном, сидя на коленях у отца — механизатора со стажем. С ним же со школьных лет трудился штурвальным, а в 17 пошёл работать в колхоз комбайнёром. Сегодня также продолжает быть верным избранной профессии — уже 12 лет трудится в КФХ «С.Н. Бабкина» и ровно столько же живёт в Булгаковке, куда переехал с хутора Камыш.

Он, как говорится, и чтец, и жнец, и на дуде игрец. Полностью выполняет весь комплекс весенних и осенних полевых работ, занимается заготовкой сена, убирает урожай на комбайне, который готов к старту, ведь жатва вот-вот начнётся.

Человек выращивает хлеб, а хлеб растит человека, воспитывает и проверяет его на зрелость и мужество. Действительно, люди, проверенные суровыми «полевыми» буднями, немножечко другие. Они не привыкли афишировать свои достижения, доброжелательны и трудолюбивы. Работать привыкли на износ и вопреки всем трудностям, которые всё-таки с упорством ежегодно, а порой и ежемесячно «атакуют» их в поле.

За шестизначными цифрами результатов труда — количества вспаханных и засеянных площадей, тонн собранного урожая, километров дорог — стоит простой сельский труженик, механизатор широкого профиля Сергей Арцыбашев, с обыкновенной биографией, широкой душой, мозолистыми «золотыми» руками, которые растят хлеб.

Благодаря таким труженикам, как Сергей Арцыбашев, у каждого из нас на столе свежий и вкусный хлеб. И никакой технический прогресс и всеобщая компьютеризация не смогут заменить крестьянский труд, который всегда будет в почёте.