Звание "Почетный работник агропромышленного комплекса России" в этом году присвоено Сергею Окуневу - главному агроному ЗАО "Дмитриев-АГРО-Инвест" Дмитриевского района.

Родом Сергей Окунев из Казахстана, но трудовой путь 20 лет назад начал в России.

Работать в ЗАО "Дмитриев-АГРО-Инвест" начал в 2008 году, а до этого успел потрудиться в хозяйствах Белгородской, Воронежской, Липецкой областей.

ЗАО «Дмитриев-АГРО-Инвест» является крупнейшим в районе современным, динамично развивающимся сельскохозяйственным предприятием, занимающимся производственной деятельностью не только на территории Дмитриевского района, а также Курского и Конышевского районов области.

Для компании приоритетным направлением является переход от традиционных методов ведения сельского хозяйства к современным, инновационным. И в успешной реализации планов компании огромная заслуга Сергея Окунева.

Он умело организует работу на полях, грамотно применяемая схема севооборота повышает продуктивность земель, не обедняя почву, при минимальном внесении минеральных удобрений и химических средств защиты растений. Используя лучшие сорта пшеницы, кукурузы, подсолнечника, других культур, а также, сформированную необходимую инфраструктуру, предприятие при непосредственном его участии не только получает хороший урожай, но и эффективно осуществляет его доработку, хранение транспортировку и реализацию.

Он высококлассный специалист, компетентный грамотный руководитель постоянно повышающий свой профессиональный уровень, заботится о поднятии уровня агрономии на предприятии, обладает умением планировать работу и видеть перспективу развития предприятия.

"Сергей Александрович всегда проявляет высокую требовательность к себе и подчиненным, вместе с тем, способен терпеливо и внимательно выслушать человека, - говорят об Окуневе коллеги.