45adb53c 50c7 406f 919c 0bbc99d23f53
Сегодня начала работу агропромышленная выставка-ярмарка «Золотая осень-2019». Традиционно Дмитрий Медведев принял участие в открытии выставки, вручил награды работникам отрасли и осмотрел экспозицию. Выступая перед гостями и участниками главного аграрного форума страны, глава Правительства отметил:

- «Золотая осень» – одно из центральных событий Недели агропромышленного комплекса, которая стартовала в минувшую пятницу. Но такую масштабную Неделю мы проводим впервые. На разных площадках проходят мероприятия и для профессионалов отрасли, и для жителей и гостей столицы. А в центре Москвы, на Красной площади, открылся гастрономический фестиваль, в котором участвуют десятки сельхозпроизводителей со всей страны.

Также в своем выступлении Дмитрий Медведев отметил, что свои достижения в развитии агропромышленного комплекса в этом году на выставке «Золотая осень»  представляют 50 регионов России.

В экспозиции участвуют 77 иностранных компаний, которые заинтересованы в сотрудничестве с российским бизнесом.

- Кроме того, впервые пройдёт Международный агропромышленный форум, - отметил Дмитрий Медведев. -  Вместе с зарубежными партнёрами мы обсудим перспективы развития глобального рынка продовольствия, производства экологически чистой и органической продукции, целый ряд других вопросов, которые стоят сегодня вообще перед всеми странами.

В своем выступление премьер-министр акцентировал внимание на дальнейшем развитии механизма государственной поддержки аграриев, мероприятиям, способствующим улучшению жизни селян.

Центральным событием сегодняшнего дня стало награждение тружеников полей и ферм государственными наградами. В числе награжденных и наш земляк, Виктор Некрасов – тракторист-машинист ООО «Прогресс» Тимского района. Виктор Анатольевич награжден Медалью ордена « За заслуги перед  Отечеством» II степени.

Вся трудовая деятельность Виктора Некрасова связана с сельским хозяйством, 26 лет он работает в ООО «Прогресс». В совершенстве владеет всеми видами техники. В сельском хозяйстве всю жизнь проработал и его отец. Будучи мальчишкой, Виктор помогал ему ремонтировать трактор, пробовал садиться за штурвал комбайна. После окончания Погоженской восьмилетней школы обучался в Тимском СПТУ-37. Отслужив в  армии, Виктор Некрасов пришёл трудиться в хозяйство. В1993 году Виктор сел за руль автомобиля, а сейчас работает трактористом-машинистом, но при необходимости садится «за баранку» машины и подъёмного крана. С первых дней в хозяйстве Некрасову поручали самые сложные дела, и ни разу он не подвёл, оправдывал ожидания и коллег, и руководства.