MiratorgНа территории Курской области реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт», инициированный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Пищевые и перерабатывающие предприятия Курской области продолжают расширять географию поставок продукции. В январе текущего года компания «Мираторг» отправила первую партию мясной продукции в объеме 11 тонн в Мальдивскую Республику с производственной площадки в Октябрьском районе Курской области.

Стратегия компании «Мираторг» направлена на рост экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью, конкурентоспособной по цене и востребованной на мировых рынках. Для достижения этой цели агрохолдинг расширяет ассортимент и обеспечивает качество продукции на уровне лучших мировых производителей. Кроме того, при планировании поставок холдинг учитывает особенности культуры питания в странах-импортерах и предлагает продукт, соответствующий предпочтениям потребителей.

«Агропромышленный комплекс является одним из ключевых секторов экономики многих стран. Он играет важную роль в обеспечении пищевой безопасности, создании рабочих мест и формировании экспортного потенциала страны. В последние годы наблюдается рост экспортных потоков в этой сфере, что связано с увеличением спроса на продовольствие и сельскохозяйственные продукты на мировом рынке», - отметила начальник Управления пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Курской области Оксана Гладковская.