gluch1

Тепличный комплекс «Курский» посетила Наталья Гончарова - исполняющая обязанности министра сельского хозяйства Курской области.

Предприятие, входящее в центральный дивизион агропромышленного холдинга «Эко-культура», активно начало работать на территории региона в конце прошлого года, и за небольшой период времени достигло высокого уровня производства.

На тепличном комплексе общей площадью 11 гектаров отдано предпочтение выращиванию двух культур – огурцов и томатов. По итогам 2023 года на ТК «Курский» планируется произвести более 5 тыс. тонн овощей.

Один производственный оборот в теплицах уже пройден, и сейчас тема номер один – запуск нового цикла производства огурцов. По итогам первого производственного цикла с площади 0,7 гектара было собрано около 200 тонн огурцов. Уже высажена рассада – 19 тыс. растений, и новый урожай огурцов ожидается в сентябре. Осмотрев производственные площадки тепличного комплекса «Курский», Наталья Гончарова вручила грамоты Минсельхоза Курской области передовикам производства.

- Сегодня на предприятии работает более 200 человек, и каждый  заслуживает особых слов благодарности, - обратилась к собравшимся Наталья Алексеевна. – Вы с большой отдачей работаете на благо региона, обеспечивая курян и жителей других областей овощной продукцией. Особую ценность вашему труду придает и тот факт, что работать приходиться в непростых условиях приграничья. Ценен вклад каждого, а сегодня отмечен труд лучших работников и специалистов тепличного комплекса «Курский».

Генеральный директор ТК «Курский» Валерий Ковалев также поздравил работников комплекса с успешным выполнением поставленных задач. Ряд работников получили благодарности от администрации Глушковского района.

gluch reaxfjcsiy8  vszljupqxy