Коренская ярмарка была и остается одним из главных торговых и культурных мероприятий не только Курской области, но и России.

В этом году XXI Коренская  ярмарка пройдет в местечке Свобода Золотухинского района с 24 по 26 июня.

Комитет АПК Курской области организует работу трех экспозиций:

«Пищевая и перерабатывающая промышленность. Агропромышленный комплекс», «Выставка сельскохозяйственной техники» и «Сельскохозяйственные животные».

В павильоне «Пищевая и перерабатывающая промышленность. Агропромышленный комплекс» планируется размещение выставочных экспозиций более 20-ти предприятий агропромышленного комплекса Курской области с проведением дегустаций производимой продукции.

На экспозиции «Выставка сельскохозяйственной техники» будет представлено около 200 единиц сельскохозяйственной техники: тракторы, зерно-кормоуборочные комбайны, свеклоуборочная техника, техника для заготовки кормов, посевные и почвообрабатывающие орудия, погрузчики различных типов.

На выставке будет представлено зерносушильное оборудование, техника для подработки зерна, навигационно-связное оборудование, передовая техника и технологии. На этой же площадке разместятся экспозиции основных поставщиков минеральных удобрений, средств защиты растений, семян сельскохозяйственных культур.

Также будет организована демонстрация технологических операций, выполняемых сельхозтехникой,  представленной на экспозиции.

Традиционно привлекает внимание экспозиция «Сельскохозяйственные животные». В этом году сельхозпредприятиями,  крестьянско-фермерскими хозяйствами, индивидуальными предпринимателями региона на экспозиции будут представлены различные породы крупного рогатого скота, овец, лошадей, кроликов, домашней птицы. Будут и экзотические цесарки, перепела, индейки, фазаны и даже павлины.

В рамках Коренской ярмарки   планируется участие компаний, поставляющих оборудование и корма для сельскохозяйственных животных.

Также будут организованы соревнования механизаторов и косарей, конкурс дояров.

16062022 k2

16062022 t