mir2022В Курской области «Мираторг» запускает линейку специализированных ветеринарных кормов. Она создана на базе современных научных исследований в нутрициологии. Корма помогают скорректировать проблемы со здоровьем питомцев и избавиться от неприятных симптомов.

В настоящий момент уже представлены в продаже продукты для защиты пищеварительной системы (Gastrointestinal) и поддержания почечной функции при хронической почечной недостаточности (Renal). Продукты для кошек производятся в виде влажных и сухих кормов, для собак - влажных кормов.

В регионе производство сбалансированного и здорового питания для домашних животных под брендом «Мираторг» ведется с 2019 года. Завод оснащен инновационным оборудованием, не имеющим аналогов в России, и производит корма различных классов - от стандарт-сегмента до сегмента супер-премиум.

Собственная лаборатория предприятия, профессиональный штат сотрудников и консультантов контролируют качество выпускаемой продукции. В производстве кормов используются только экологически чистые ингредиенты, более 150 наименований сырья. Это мясо и мясные субпродукты разных типов: курятина, говядина, телятина, ягнятина, а также зерновые, лососевое масло и многое другое. Всё мясное сырьё – с собственных площадок холдинга.

Один из главных принципов компании – полный отказ от использования в кормах синтетических вкусовых добавок и ароматизаторов.

Сырье проходит через магнитные уловители для исключения металла. Оператор выбирает в системе рецепт для производства, и ингредиенты в заданном количестве подаются в смеситель. Линии сухих и влажных кормов полностью автоматизированы.

Пакетики с влажным кормом запаивают ультразвуковой и термической запайкой. Робот укладывает пакетики на металлические сетки, формируя клеть для загрузки в автоклавы, где происходит стерилизация корма. Благодаря последней без использования консервантов достигается срок годности 2 года.

«При необходимости мы можем заменить продукцию импортных производителей кормов для домашних животных и удовлетворить внутренний спрос. Сегодня на предприятии трудятся 153 человека, при выходе на полную мощность планируем увеличить штат до 253 работников», - отметил директор по производству предприятия по производству кормов для домашних животных АПХ «Мираторг» Дмитрий Токаев.