svoe1
В течение двух выходных дней – 28 и 29 августа – в Курске проходил фестиваль фермерской продукции СВОЁ.

Мероприятие стартовало в минувшую субботу на площади Советов и состоялось по инициативе Россельхозбанка при поддержке администрации Курской области. Порядка  100 производителей представили своё производство – мясную и молочную, плодоовощную продукцию, хлеб, чай, мёд и др. Экспозиции осмотрел губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Для нас большая честь принимать этот фестиваль. Он нацелен на продвижение нашей местной продукции агропромышленного комплекса. Искренне благодарю Россельхозбанк за поддержку, мы приняли решение провести фестиваль, но с некоторыми ограничениями. Желаю всем хороших покупок», - приветствовал посетителей  глава региона.

«Курская область лидирует по урожайности зерновых культур, кукурузы, подсолнечника, вошла в первую десятку регионов по инвестиционной привлекательности АПК. За 20 лет Россельхозбанк вложил в развитие курского АПК 190 млрд рублей. С каждым годом всё больший вклад в сельское хозяйство вносят фермеры, и именно они дают нам разнообразие качественных продуктов. Курские аграрии уже присоединились к нашему образовательному проекту «Школа фермера», сейчас готовится к запуску новый цикл обучения. Мы хотим, чтобы у потребителей на столе всегда были свежие, экологически чистые и качественные продукты, именно для этого мы и проводим фестиваль СВОЁ», – приветствовал гостей ярмарки заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Денис Константинов.

Покупатели могут проверить продукцию на соответствие существующим стандартам качества. В партнерстве с Роскачеством установлены мобильные лаборатории. Услуга бесплатная.

Впервые фестиваль СВОЁ по инициативе Россельхозбанка состоялся в Подмосковье в 2017 году. В 2021 году фестиваль уже прошел в нескольких регионах.

svoe svoe3 svoe4 svoe5

svoe2