platform white ruАгропромышленную выставку «Золотая осень» по праву можно назвать главным аграрным форумом нашей страны, где демонстрируются лучшие достижения российского агропрома, принимаются важные решения в сфере управления отечественного АПК, развития межрегионального и международного сотрудничества.

В этом году 22-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2020» состоится в онлайн-формате и пройдет с 7 по 10 октября. Гости и участники мероприятия смогут осмотреть виртуальную экспозицию, представляющую основные достижения в области растениеводства и животноводства, развития сельских территорий, агротуризма, региональных брендов продуктов питания, экспорта продукции АПК, аграрного образования и науки, цифровизации агропромышленного комплекса.

В рамках деловой программы в онлайн-формате пройдут более 40 мероприятий, на которых эксперты и участники рынка обсудят основные направления работы отрасли.

Аграрии Курской области готовы достойно представить регион на предстоящей выставке «Золотая осень». Уже подготовлены презентации предприятий- участников выставки. В их числе крупные холдинги, зарекомендовавшие себя в агробизнесе: ГК «Русский дом», «ЭкоНива АПК Холдинг», «Агрохолдинг «Псельское», ООО «Курскзернопром», ГК «Содружество», компания «Грибная радуга».

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности также готовы к участию в онлайн-программе «Золотой осени». В списке участников от Курской области ЗАО «Курский комбинат хлебопродуктов», ОАО «Курскхлеб», предприятия «Молочные дом» и «Сырная долина».

Также свою презентацию готов представить Центр компетенций в АПК Курской области.

Напомним, что в 2019 году куряне привезли с выставки «Золотая осень» более 100 медалей, став победителями  и призерами отраслевых конкурсв в различных номинациях. Также в рамках официальной церемонии награждения Администрация Курской области была удостоена «Гран - При». Награду вручил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.

В текущем году отраслевые конкурсы будут организованы в онлайн-формате.