Заслуженные награды испытателей

На базе ФГБУ «Центрально-Черноземная государственная зональная машиноиспытательная станция» при участии комитета агропромышленного комплекса Курской области состоялось совещание по подведению итогов работы курских испытателей за 2020 год.

Станция успешно выполнила государственное задание, проведя более 70 испытаний, в том числе новой современной  сельскохозяйственной техники и технологий.

На базе машиноиспытательной станции продолжает работать лаборатория определения качества ГСМ. По итогам 2020 года в лабораторию поступило более 180 обращений и проверено на качество порядка 350 проб. Благодаря работе лаборатории за последние годы удалось предотвратить поступление в АПК более 4 тыс. тонн некачественных горюче-смазочных материалов.

IMG 0711Специалисты МИС в 2020 году оказали специалистам сельского хозяйства более 250 консультационных  услуг по вопросам подбора и эксплуатации новой  сельхозтехники непосредственно в хозяйствах, т.е. оказывали практическую помощь в настройке, наладке и регулировках машин, в том числе с помощью открытой на сайте горячей линии. По результатам испытаний в ведущих российских журналах и сборниках опубликовано 39 статей специалистов станции, в том числе 2 в зарубежных и 19 в межрегиональных СМИ. На региональном телевидении были размещены 8 передач о результатах испытаний. Выпущено 8 сборников «Вестник испытаний», которые являются практическим пособием, помогающим выбрать необходимую технику, опираясь на результаты испытаний.

На торжественной части мероприятия по подведению итогов работы машиноиспытательной станции сотрудники были награждены Почетными грамотами и Благодарностями Минсельхоза России за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса. 

В мероприятии и торжественном награждении приняли участие представители комитета агропромышленного комплекса Курской области. Как отметил заместитель начальника управления растениеводства, механизации и охраны труда Алексей Синицин: «Испытания современной техники и новых технологий, а также борьба за качество поставляемых в АПК региона материально-технических ресурсов является неотъемлемой частью планомерной работы по технической и технологической модернизации сельхозпроизводства. Ежегодная работа Федеральной машиноиспытательной станции в данном направлении сопровождается достойными результатами, которые способствуют развитию агропромышленного комплекса Курской области».