С минувшую пятницу, 3 июля, состоялась видеоконференция, в которой приняли участие представители АО «Росагролизинг», комитета АПК Курской области, аграрии региона.  

Курская область взаимодействует с компанией «Росагролизинг» с 2012 года. Наиболее продуктивный период — с 2016 и 2019 годы. За это время в хозяйства области поставлено 765 единиц сельскохозяйственной техники различных предприятий сельхозмашиностроения на общую сумму более 2,3 млрд. рублей. Только за первое полугодие текущего года хозяйствами подано заявок на приобретение техники в «Росагролизинг» на сумму 380 млн. рублей, отгружено и в процессе поставки техники (в пути) на сумму 215 млн. рублей. Это все говорит о том, что есть потребность у сельхозтоваропроизводителей области на приобретение техники в лизинг на льготных условиях.

- Поставке такого объема техники во многом способствовало совершенствование процесса взаимодействия с компанией «Росагролизинг», в том числе переход на электронный документооборот и оперативность, - комментирует заместитель начальника управления растениеводства, механизации и охраны труда комитета АПК Алексей Синицин. - За такие кардинальные изменения в лучшую сторону хочу выразить благодарность лично генеральному директору «Росагролизинг» Павлу Николаевичу Косову и компании в целом.

В ходе совещания помимо презентации действующих лизинговых программ, обсуждались текущие вопросы.