17 ноября в Кремле прошла встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с председателем Федерации независимых профсоюзов России ФНПР Сергеем Черногаевым.

Сергей Черногаев представил главе государства инициативы ФНПР в рамках трехсторонней комиссии:

- дальнейшая индексация зарплат и пенсий;

- меры поддержки семей с детьми;

- развитие системы социального партнёрства на всех уровнях.

Профлидер рассказал президенту о цифровизации деятельности профсоюзов: к 2029 году ФНПР ставит задачу охватить до 45% членов профсоюзов цифровыми сервисами. Сейчас этот охват менее 10%.

Сергей Черногаев сказал, что с начала СВО профсоюзами ФНПР всех уровней была собрана помощь более 4 млрд. рублей, свыше 38 тыс. тонн гуманитарных грузов и продовольственных наборов. За это время было собрано 90 тонн донорской крови, а также предоставлено более 8 тыс. санаторно-курортных путевок на лечение участникам СВО и членам их с семей.

Владимир Путин отметил значимую роль ФНПР как крупного и эффективно работающего общественного объединения страны в решении социально-экономических задач и подчеркнул важность конструктивного взаимодействия между профсоюзами, правительством и бизнес-сообществом.

18.11.2025.2 18.11.2025.1

 

Информация по материалам ФНПР