ИП Глава КФХ Головин Александр Юрьевич предупреждает, что на сельскохозяйственных посевах, расположенных в границах Косоржанского сельсовета Щигровского района с. Косоржа, с 01 июля по 02 июля 2025 года будет проводиться наземная химическая обработка посевов сельскохозяйственных культур следующими препаратами:
Озимая пшеница
Балий,кмэ - 3 класс опасности для человека,3 класс опасности для пчел;
Алсион,вдг - 3 класс опасности для человека,3 класс опасности для пчел;
Ластик Экстра, кэ- 3 класс опасности для человека,3 класс опасности для пчел;
Монарх, вдг- 2 класс опасности для человека,1 класс опасности для пчел.
Ячмень
Монарх, вдг- 2 класс опасности для человека,1 класс опасности для пчел.
Соя
Колосаль Про,кмэ - 2 класс опасности для человека,3 класс опасности для пчел.
Погранично —защитная зона для пчел не менее 4-5 км. Ограничение лета пчел не менее 120-140 часов или удаление семей пчел из зоны обработки на срок более 6 суток.
Размещение пасек вблизи посевов предприятия, выпас с/х животных и птицы на полях предприятия запрещен.Запланированные к применению пестициды могут вызывать отравления, кожные раздражения, головную боль, общую слабость, а также токсичны для водных организмов.
За подробной информацией обращаться к руководителю
Телефон для справок: 8-920-260-18-95