dp202112-14 августа 2021 года в Свердловской области пройдет «Всероссийский день поля» - крупнейший смотр достижений отечественного АПК в реальных полевых условиях. На мероприятии будет представлен широкий ряд современной сельхозтехники и оборудования для АПК, а также новейшие разработки в области селекции, агрохимии и защиты растений. Масштабный выставочный комплекс под открытым небом включает в себя опытные поля, демонстрационные делянки и участки-полигоны для передовых моделей техники.
Также в рамках «Всероссийского дня поля» запланирована обширная деловая программа, центральной частью которой станет пленарное заседание под председательством Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева. Его участники обсудят стратегические задачи в растениеводстве и инструменты их реализации в 2021 году, а также вопросы научного обеспечения и технической модернизации отрасли. Трансляция заседания будет доступна на сайтах Минсельхоза России и выставки. Кроме того, пройдут мероприятия, посвященные перспективам цифровой трансформации АПК, производства органических продуктов, вопросам повышения плодородия почв, развития мелиорации и другим актуальным темам.
Особое внимание будет уделено роли женщин в развитии агропромышленного комплекса и сельских территорий. Эту проблематику рассмотрят в отдельном блоке программы с участием женщин – предпринимательниц и руководителей агробизнеса. Еще одной значимой темой станет обеспечение отрасли молодыми кадрами: в павильоне с представителями аграрных вузов пройдут сессии, посвященные новым профессиям в АПК, обучению специалистов и привлечению молодежи в сельскохозяйственный сектор. 
Актуальная информация о «Всероссийском дне поля» доступна на сайте russian-field-day.ru