IMG 20200611 WA0002В июне прошлого года по поручению губернатора Курской области Романа Старовойта в деревне Лобазовка Октябрьского района был организован пункт передержки для бездомных животных.

За животными ухаживают волонтеры организации «Право жить». Уход и лечение животных осуществляется только на пожертвования граждан, поэтому здесь рады любой помощи.

В марте текущего года заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев передал приюту собранные сельхозпредприятиями и предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности продукты питания для животных. Тогда же Сергей Иванович отметил, что это не единичная акция, предприятия агропрома и впредь будут помогать пункту передержки.IMG 20200611 WA0000

Очередная благотворительная поездка состоялась 11 июня. На просьбу зоозащитников о помощи откликнулись три предприятия:   ООО МПК «Полянское», АО «Куриное царство»,   ИП Макеева Н.С. Они передали приюту более 200 кг мяса — нежирной свинины, говядины и куриных голов.        

Передача продуктов организована комитетом АПК Курской области.

-Хочу выразить благодарность тем предприятиям, которые откликнулись на нашу просьбу и нашли возможность передать продукты для четвероногих обитателей приюта, - говорит заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев. - Отрадно, что в сфере АПК трудятся неравнодушные люди, готовые прийти на помощь. Подобные акции будут организовываться и в дальнейшем.

К слову, приют в Лобазовке преображается и расширяется. На средства неравнодушных курян закуплено 6 новых вольеров, животные накормлены и ухожены. На сегодняшний момент в приюте содержатся 70 собак и 15 кошек.